Анастасия Ракова рассказала о выполнении почти 30 тысяч заданий робокошками за три месяца

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Около 30 тысяч заданий уже успели выполнить роботы-курьеры в трех столичных стационарах с ноября 2023 года, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила, что «робокошки» помогают пациентам и врачам в тестовом режиме в ГКБ №67 имени Ворохобова, НИИ скорой помощи имени Склифосовского и ГКБ №15 имени Филатова.

Заммэра Москвы рассказала, что роботы доставляли еду и лекарства, перевозили медицинские принадлежности, встречали и провожали пациентов и многое другое. Анастасия Ракова отметила, что за три месяца они успели преодолеть в больницах тысячу километров.

Так, например, робот в отделении реанимации новорожденных в городской клинической больнице №67 имени Ворохобова развозит медизделия, питание для детей, парентеральные препараты из процедурного кабинета в палаты.

А еще «робокошка» во флагманском центре НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве работает в зоне триажа и помогает отвезти вещи пациентов и посетителей в смотровую.

Новости партнеров