Москвичам рассказали о правильном поведении с представителями дикой природы

Москвичам рассказали о правильном поведении с представителями дикой природы. Фото: архив газеты «Вечерняя Москва»
Москвичам рассказали о правильном поведении с представителями дикой природы. Фото: архив газеты «Вечерняя Москва»

Жителям Москвы рассказали 3 марта, во Всемирный день дикой природы, о правильном поведении при встрече с животными. Советы подготовили представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Прежде всего при встрече с животным не стоит подходить к нему, трогать и тревожить. В ситуации, когда вы столкнулись с лесным обитателем, сохраняйте здравомыслие и спокойствие, а также соблюдайте осторожность и не делайте резких движений. Это может напугать животное или вызвать у него агрессию.

Немало горожан, встретив зверей, пытаются накормить их тем, что взяли с собой. Представители фауны в основном не отказываются от угощения. Эксперты предупредили, что неподходящим прикормом можно навредить животному и нарушить его привычный образ жизни.

Специалисты попросили не быть равнодушными к раненым животным и поучаствовать в их спасении. Если дикий зверь нуждается в медицинской помощь, позвоните на номер: 8 (495) 777-77-77 и дождитесь специалистов, сообщили на сайте мэра Москвы.

Новости партнеров