Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам новом функционале дневника «Московской электронной школы». Он поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам.

— Самостоятельные работы инструмент, позволяющий зафиксировать усвоение детьми материала, возможность педагогу понять, можно ли переходить к следующей теме или следует еще уделить внимание текущей, — рассказала она.

По словам Анастасии Раковой, для улучшения подготовки к контрольным работам для учеников и педагогов образовательных учреждений Москвы был запущен новый сервис, в котором есть доступ к расписанию самостоятельных. Необходимую информацию можно увидеть в расписании уроков, а также в новой вкладке «Контрольные» в разделе «Школа». Контрольные работы, которые запланированы через три дня или менее, будут выделены специальным цветом.

Благодаря новой системе, педагоги смогут видеть задания, а завучи — все самостоятельные работы, которые запланированы в школе Москвы. Вместе они смогут согласовать оптимальные даты проведения, чтобы не перегружать учащихся.

Новости партнеров