Новый доводчик плотно закрывает дверь

15 марта. Жительница района Орехово-Борисово Южное Нина Смирнова рада, что дверь ее дома починили и теперь можно не переживать за свою безопасность. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
15 марта. Жительница района Орехово-Борисово Южное Нина Смирнова рада, что дверь ее дома починили и теперь можно не переживать за свою безопасность. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Орехово-Борисово Южное Наталья Клочкова с жалобой, что в первом подъезде дома № 134 по Каширскому шоссе сломался доводчик, это мешает двери нормально закрываться. Она попросила помочь с его ремонтом.

Наталья Клочкова рассказала, что ее дом построен в 1976 году, то есть совсем скоро ему будет полвека. Для человеческого возраста это внушительная цифра. Да и для здания, в котором постоянно живут люди, тоже немало. С течением времени из-за условий эксплуатации что-то может выходить из строя, возникает необходимость какие-то детали поменять или обновить. Поэтому нужно регулярно производить капитальный и косметический ремонт.

— Вот недавно в нашем первом подъезде из трех, которые есть в доме, сломался доводчик на двери, которая располагается со стороны двора, и, как следствие, дверь закрывается неплотно, — рассказывает местная жительница.

Наталья Клочкова объясняет, что в доме есть двери, которые выходят на улицу, а помимо них есть и те, ко￾торые выходят во двор. Несмотря на то что со двора через строение ходит меньше народа, чем с улицы, входом в подъезд могут воспользоваться посторонние люди. В связи с этим жители дома просят ока￾зать содействие и отремонтировать дверь.

Следующим шагом узнаю, кто должен заниматься устранением подобной проблемы. Адвокат Евгений Шаламов отмечает, что за восстановление всех поломок на общедомовой территории многоквартирного дома, а также на площадке вокруг дома ответственность лежит на управляющей компании.

— Поэтому заявку нужно оставить именно в «Жилищнике» или написать жалобу в районную управу, они обязательно передадут обращение по инстанции, — констатирует Евгений Шаламов.

Так и поступаю: обращаюсь в управу района Орехово-Борисово Южное, сотрудники которого быстро направляют на место рабочих «Жилищника». В короткие сроки специалисты отремонтировали доводчик двери, заменив его на новый, и вскоре они доложили о выполнении работ.

Последним этапом становится проверка. Выезжаю на место, чтобы посмотреть, действительно ли выполнена замена. К подъезду подходит местная жительница Нина Смирнова, которая подтверждает, что доводчик на двери был сломан, но его быстро отремонтировали.

— Спасибо большое, что помогли решить проблему. К нам приходили рабочие, сняли сломанный доводчик, а вместо него поставили совершенно новый, который плотно и плавно закрывает дверь. Теперь жители подъезда могут спокойно жить и не переживать, что сюда зайдут посторонние, — рассказывает Нина Смирнова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валентина Козельская, Глава управы Орехово-Борисова Южного
Валентина Козельская, Глава управы Орехово-Борисова Южного

В первом подъезде дома 134 по Каширскому шоссе сотрудниками нашей управляющей компании выполнены работы по замене доводчика
входной двери. Теперь входная дверь подъезда с доводчиком и электромагнитное запирающее устройство находятся в технически исправном состоянии, притвор двери плотный, движение плавное.

Новости партнеров