Взвешенное решение

25 марта. Никита Стрелков (имя и фамилия изменены. — «ЮГ») у автобуса. Фото: Анатолий Цымбалюк
25 марта. Никита Стрелков (имя и фамилия изменены. — «ЮГ») у автобуса. Фото: Анатолий Цымбалюк

Свою работу в столице продолжает Единый пункт отбора на военную службу по контракту. Он расположен по адресу: улица Яблочкова, 5, строение 1. Корреспондент «ЮГ» посетила пункт и пообщалась с будущими солдатами. 

Зиму сменяет весна, и, по словам добровольцев, от этого становится чуть радостнее. Несмотря на то что с открытия пункта по отбору на военную службу по контракту прошло немало времени, настрой приходящих туда мужчин тот же: бодрый и патриотичный.

— Оказавшись в этом пункте, чувствую, что Москва сделала все для комфорта добровольцев, — поделился Никита Стрелков (имя и фамилия изменены. — «ЮГ»). — Я пришел сюда по многим причинам: позвала гражданская позиция и плюс многие мои друзья сейчас на СВО. Это взвешенное решение, я думал об этом более полугода. Раньше я был волонтером, благодаря чему уже немного знаком с происходящим сейчас на передовой. Мы собирали необходимые бойцам в зоне СВО вещи и отправляли их на фронт. На месте я планирую заниматься в основном техническими задачами, так как хорошо разбираюсь в компьютерах.

Во время разговора с добровольцем на улицу, после молебна, вышел протоиерей Павел. Он рассказал, что священники тоже отправляются на фронт из этого пункта для поддержки бойцов на передовой. По словам Павла, здесь ощущается непринужденная обстановка и даже спокойствие. Уже предстояла отправка в «Авангард», где мужчин обеспечат всем необходимым. По называемым фамилиям добровольцы заходили в автобус, куда после поднялся и батюшка, освятил место святой водой и благословил бойцов на добрый путь. 

Новости партнеров