Городские производители текстиля нарастили объем производства в сравнении с прошлым годом

Поддержка предприятий столицы позволит наладить отечественное производство и сохранить низкий уровень безработицы. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Поддержка предприятий столицы позволит наладить отечественное производство и сохранить низкий уровень безработицы. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Благодаря учрежденной программе поддержки предприятий в Москве производители текстильной продукции обогнали собственные показатели за январь 2023 года на 10,4 процента.

Эффективный комплекс мер включает в себя финансовые и иные инструменты увеличения количества произведенной продукции с сохранением качества изделий. Всего город предоставил около 20 подобных решений.

Заводы могут воспользоваться предоставляемыми льготами и субсидиями, а также применить современные техники и новые пути сбыта, которые позволят сохранить конкурентоспособность на рынке.

На официальном сайте мэра Москвы отметили, что в общей сложности на территории города работает около 150 заводов легкой промышленности. Их деятельность не только обеспечивает столицу и другие регионы товарами, но и предоставляет свыше 11,5 тысячи рабочих мест.

Поддержка подобных предприятий позволит наладить отечественное производство и сохранить низкий уровень безработицы в городе. Программу ввели по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

По показателям за первый месяц 2024 года заказчики текстильной продукции получили на 108,9 процента товаров больше.

Напомним, что в городе также налажено производство одежды, обуви, косметики, мебели, лекарств, медицинского оборудования и техники.

Новости партнеров