Дорожку выложили заново

30 марта. Москвичка Светлана Томина довольна, что покрытие и декоративную плитку у ее подъезда восстановили в короткие сроки. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
30 марта. Москвичка Светлана Томина довольна, что покрытие и декоративную плитку у ее подъезда восстановили в короткие сроки. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель Донского района Александр Еремеев с жалобой, что у третьего подъезда дома № 4 по 2-муВерхнему Михайловскому проезду оторвался крепеж дорожки и неудобно стало проходить. Поэтому житель просит произвести ремонт.

Александр Еремеев обратился в газету с просьбой помочь в их ситуации. Мужчина рассказал, что несколько лет назад у их подъезда перед входной дверью постелили резиновую дорожку, которую прикрепили болтами к земле, а вокруг обложили плиткой. Новое покрытие предотвращало появление льда на подходе к парадной, не давая людям поскальзываться, да и выглядело красиво.

— Было очень удобно в сырую и дождливую погоду когда на улице грязь: подходишь к подъезду, очищаешь обувь о резиновую подстилку и уже с более-менее чистыми ногами проходишь в подъезд, — рассказывает Александр.

— Но вот недавно один из болтов вылетел, и покрытие начало отслаиваться. Если так и дальше пойдет, оно, скорее всего, окончательно порвется.

Мужчина настоятельно просил помочь в их беде, так как наступает весна, несомненно, будут дожди, и для комфортабельного прохода в подъезд нужно приделать резинку перед входной дверью. При этом, по его словам, одна из декоративных плиток откололась и раскрошилась на мелкие осколки, которые могли подобрать маленькие дети и порезаться.

Для начала интересуюсь, кто должен заниматься ремонтом. Адвокат Евгений Шаламов рассказывает, что все неполадки в подъездах, местах общего пользования, а также на придомовой территории должна устранять управляющая компания.

— Если туда неудобно идти, то жалобу можно направить в районную управу, которая передаст обращение в нужную организацию, — рассказывает Шаламов.

Так и поступаю: сообщаю о проблеме в районную управу, а они уже прислали на место рабочих «Жилищника», которые закрепили покрытие у подъезда и выложили новую плитку.

Выезжаю на место, чтобы проверить. Действительно, на месте обнаруживаю, что все сделано: плитка новая, покрытие прикреплено. К подъезду подходит местная жительница Светлана Томина, которая рассказала, что теперь все хорошо, и поблагодарила за помощь в оперативном решении возникшей проблемы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Соколов, Глава управы Донского района
Дмитрий Соколов, Глава управы Донского района

У третьего подъезда дома № 4 по 2-му Верхнему Михайловскому проезду сотрудниками управляющей компании выполнены работы по восстановлению плиточного покрытия на входной группе и закреплению антигололедного покрытия. В настоящее время входная группа подъезда находится в надлежащем состоянии, травмоопасная ситуация отсутствует, жители могут проходить нормально.

Новости партнеров