Надевай кроссовки! Беговой сезон стартовал в городских парках

По периметру маршрутов бегунов будут сопровождать тренеры и волонтеры. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
По периметру маршрутов бегунов будут сопровождать тренеры и волонтеры. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В городских парках стартовал новый беговой сезон. Приобщится к активному образу жизни, усложнить тренировки или улучшить физическую подготовку горожане могут на территории музея-заповедника «Царицыно», в парках «Ангарские пруды», «Кузьминки» и многих других.

По периметру маршрутов бегунов будут сопровождать тренеры и волонтеры. Они помогают участникам и консультируют их.

На базе музея-заповедника «Царицыно» действует клуб «ЗабегИ в Царицыне». В рамках встреч каждую субботу организаторы проводят забеги на пять километров. Результаты участников фиксируют по времени.

Маршрут на объекте пролегает вокруг Нижнего Царицынского пруда. Сбор спортсменов начинается в 9:00. Вход свободный для всех желающих.

На сайте мэра Москвы сообщили о том, что на природной территории на юге города также занимаются активисты клуба Ananas Runners. Этому объединению на данный момент около трех лет.

Занятие для любителей бега представители клуба проводят по вторникам и четвергам. Каждая тренировка стартует в 19:30. Бегуны занимаются на стадионе спортивной школы олимпийского резерва №44 по адресу: улица Лисичанская, дом №3. Вход для всех желающих свободный.

Новости партнеров