Собянин: Москва — важнейший центр ракетно-космической промышленности

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица является важнейшим центром ракетно-космической промышленности. По его словам, на 40 предприятиях работают свыше 30 тысяч человек.

— Благодаря этим специалистам создается многое: от мелких деталей до ракет-носителей и комплектующих для космических аппаратов, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

На кабельном заводе Москвы производится один из самых тонких и легких в мире кабелей для бортовых компьютерных сетей технологии SpaceWire, а в Московском инженерном центре тестируют электронную компонентную базу.

Кроме того, в Московском инженерном центре тестируют электронную компонентную базу, которая необходима для наземных тренажеров для подготовки к полету космонавтов. В лаборатории учреждения определяют качество и функциональность электронных компонентов, уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что значительный вклад вносят и другие научно-производственные центры. Московские промышленники не только разрабатывают инновационные устройства, но и укрепляют суверенитет страны в космосе.

Новости партнеров