Финал фестиваля искусств «ЮгАрт» состоялся в столице

Талантливые горожане представили свои навыки в категориях «Танец», «Слово», «Вокал». Фото предоставили в пресс-службе ОКЦ ЮАО
Талантливые горожане представили свои навыки в категориях «Танец», «Слово» и «Вокал». Фото предоставили в пресс-службе ОКЦ ЮАО

Представители Объединения культурных центров Южного административного округа Москвы подвели итоги финала II сезона Большого фестиваля искусств «ЮгАрт». Последние мероприятия в рамках творческих состязаний прошли 13 апреля.

Прием анкет конкурсантов начали в ноябре прошлого года. Всего в рамках заявочной кампании организаторы получили 755 заявок. По сравнению с прошлым годом в 2024 году желающих принять участие в конкурсе было в 1,5 раза больше.

Талантливые горожане представили свои навыки в номинациях «Танец», «Слово» и «Вокал». На первых турах выступили более двух тысяч сольных и командных участников в трех возрастных категориях.

Также в рамках конкурса прошли состязания в категориях «Фото» и «Изо». Участниками основного этапа фестиваля стали около 800 человек.

Конкурсанты представили свои работы и выступили на сценах Культурных центров «Московскоречье» и «Маяк».

В пресс-службе ОКЦ ЮАО привели слова генерального директора учреждения Татьяны Красновой о том, что фестиваль «ЮгАрт» второй год подряд становится праздником как для организаторов, так и для жителей столицы.

— Это мероприятие доказывает, что искусство объединяет людей разных возрастов, профессий и интересов. Это было незабываемое время, наполненное творчеством, вдохновением и дружбой. Мы гордимся результатами проделанной работы, — добавила Татьяна Краснова.

Посмотреть список победителей финала творческих состязаний можно по ссылке.

Новости партнеров