Собянин: Современный городской квартал строится на месте бывшей промзоны в СЗАО

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве современного городского квартала на северо-западе столицы. Его возведут на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле».

По словам мэра Москвы, в рамках проекта комплексного развития территории на объекте ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад. Строительные работы проводит компания инвестора.

— Ранее там ввели в эксплуатацию дом с медицинским центром и школу. Сейчас достраивают жилье, бизнес-центр и еще один детский сад, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы добавил, что на сегодняшний день в столице реализуется 75 проектов по программе комплексного развития территорий. На месте старых объектов появится около 19,2 миллиона квадратных метров новой недвижимости. Сергей Собянин подчеркнул, что почти 4 миллиона квадратных метров этой территории — жилье для участников программы реновации.

В том числе, в столице планируют возвести около 2,3 миллиона квадратных метров промышленных предприятий и 6 миллионов квадратных метров общественно-деловой недвижимости. В результате строительства новых объектов в Москве появится около 194 тысяч рабочих мест.

Новости партнеров