Культурное погружение: день бесплатного посещения пройдет в МЗ «Коломенское»

В этот раз посетителям предложили погрузиться в атмосферу Русского Севера. Фото: официальный Telegram-канал МЗ «Коломенское»
В этот раз посетителям предложили погрузиться в атмосферу Русского Севера. Фото: официальный Telegram-канал МЗ «Коломенское»

Жители и гости Южного административного округа в пятницу, 19 апреля, смогут бесплатно посетить экспозиции, представленные в музее-заповеднике «Коломенское». Мероприятие проведут в рамках акции «Московская музейная неделя».

— Горожане могут выбрать как временные, так и постоянные выставки. Необходимо заранее оформить входные билеты, — прокомментировали в пресс-службе музея-заповедника.

В этот раз посетителям предложили погрузиться в атмосферу Русского Севера и познакомиться с историей поисков и восстановления икон-«небес» на экспозиции «Кижи. Небесное послание».

Также будет интересен Домик Петра I. Это единственный в столице мемориальный музей, который посвятили деятельности царя-реформатора.

В Этнографическом комплексе жители и гости города смогут поближе познакомиться с историей, культурой и бытом, которые давно канули в Лету.

На выставке «Вехи истории Коломенского» гостям расскажут о том, как эта природная территория в середине XV века стала родовой вотчиной московских князей, а в середине XVII века — летней резиденцией русских царей.

В рамках акции «Московская музейная неделя» горожане смогут посетить Соколиный двор, Усадьбу кузнеца и Усадьбу коломенского крестьянина, а также другие исторические локации.

Новости партнеров