Работы по обустройству флагманского центра ГКБ имени Валентина Буянова продолжили в Царицыне

Всего во флагманском центре будет функционировать 15 единиц крупной техники. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Всего во флагманском центре будет функционировать 15 единиц крупной техники. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории района Царицыно продолжили работы по обустройству флагманского центра по оказанию экстренной медицинской помощи на базе Городской клинической больницы имени Валентина Буянова.

На данный момент специалисты приступили к монтажу и расстановке медицинского оборудования. Также строители завершают отделочные работы.

— Всего в новой амбулатории мы планируем установить более 1,2 тысячи единиц техники. В учреждении будет работать и тяжелое оборудование: аппарат МРТ, два аппарата КТ, два ангиографа, а также два стационарных и восемь передвижных рентгеновских аппарата, — рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Всего во флагманском центре будет функционировать 15 единиц крупной техники. Площадь объекта составит 15,2 тысячи квадратных метров.

По словам руководителя Департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова, новый центр на базе больницы имени Валентина Буянова станет важной частью городской системы оказания экстренной помощи.

На stroi.mos сообщили, что во флагмане будут работать девять разнопрофильных операционных, а также противошоковое отделение и реанимационный зал.

Новости партнеров