Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве дорожного каркаса «Большого Сити». Новый транспортный объект расположат между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом. Работы в районе Филевский Парк завершат в 2024 году.

— Дорожная система Большого Сити продолжает активно развиваться. В прошлом году мы запустили платную трассу — проспект Багратиона. Сейчас строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В рамках проекта в Филевском Парке в Москве построят 3,7 километра дорог и путепровод со съездом на ТТК. Также Сергей Собянин отметил, что на территории района обустроят улично-дорожную сеть и реализуют боковые проезды вдоль улицы Большая Филевская. В том числе, планируется благоустройство прилегающей территории: в Филевском Парке обновят 2,3 гектара газона и высадят 7,4 километра деревьев и кустарников.

По словам мэра Москвы, транспортный объект улучшит доступность трех районов с населением около 300 тысяч человек. На сегодняшний день работы завершены почти на 75 процентов, отметил председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян.

Новости партнеров