Театральный Зоопарк

Театральный Зоопарк. Фото:  "Вечерняя Москва"
Театральный Зоопарк. Фото: "Вечерняя Москва"

Вчера Московский зоопарк устроил настоящий сюрприз своим посетителям: у гостей была возможность посмотреть не только на зверей, но и театрализованное представление.

Детям и их родителям показали спектакль «Дюймовочка» и интерактивную программу от детского театра «Тик-так». Впрочем, зверюшки без внимания тоже не остались.

Все цвета Кукурузы 

Вчера в «Аптекарском огороде» сообщили, что наконец-то созрела кукуруза сорта «Амеро». Особенность его в том, что все початки — разноцветные. При этом кукуруза не только красивая, но и вкусная. Посмотреть на этот необычный овощ и другие можно будет на фестивале «Мир! Труд! Урожай!», который начнется 10 сентября в Ботаническом саду.

Учимся говорить правильно 

Сегодня у москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность проверить свои знания: на Пушкинской площади состоится День русского языка.

Каждый час начиная с 15 часов дня на сцене площадки будет проводиться викторина, участники которой смогут выяснить, насколько хорошо они знают правила русского языка.

А в 18 часов вечера начнется лекция «Современная риторика и культура речи: как научиться хорошо и убедительно говорить». Согласитесь — лекция очень полезная. Занятие проведет доктор филологических наук, профессор, ведущий образовательной программы «Живое слово» на телеканале «Культура» Владимир Аннушкин. Вход свободный.

Воинская слава на века

Вчера Мосгорнаследие сообщило, что к 75-й годовщине Битвы под Москвой на Поклонной горе появится 16-метровая памятная стела, посвященная городам воинской славы.

На площадке около подножия стелы в разных направлениях от нее будут расположены две гранитные стены, которые украсят 45 гербов городов воинской славы. А в основании монумента будут рельефные изображения солдат Великой Отечественной войны и полководцев разных эпох. Среди последних будут князь Дмитрий Пожарский, император Петр Первый и генералиссимус Александр Суворов. Венцом стелы станет двуглавый орел с расправленными крыльями.

На выборы с друзьями

Вчера московская городская избирательная комиссия предложила использовать на ближайших выборах систему «Активный гражданин».

Теперь москвичи, голосуя на участках, смогут «чекиниться».

В качестве поощрения за избирательную активность участники проекта получат преимущества при участии в акциях проекта на целый год.

Неуловимый Рафаэль

Интерес москвичей к изобразительному искусству растет с каждым днем. Вчера Музей изобразительных искусств имени Пушкина сообщил, что на выставку Рафаэля, которая пройдет с 13 сентября до 11 декабря, уже продано порядка 6000 билетов. Кстати, на сентябрь билетов уже нет. Сейчас идет продажа на сеансы в октябре. Торопитесь!

Новости партнеров