Для Крещенского купания оборудованы 59 мест во всех округах Москвы

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В Москве организовано 59 мест для ежегодных Крещенских купаний, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России по Москве Илья Денисов на заседании президиума Правительства Москвы.

- Органами исполнительной власти города совместно с главным управлением подготовлено 59 мест для проведения обряда Крещенского купания, в которых оборудовано 59 прорубей и 10 купелей, - отметил он.

Денисов также добавил, что Правительство Москвы поручило МЧС взять на контроль мероприятия, которые проведут в более чем 300 городских храмах и церквях.

Так, все зоны для купания оснастят специальными подходами и спусками к воде, поэтому купаться будет не травмоопасно. Еще для участников Крещенских купаний оборудуют специальные зоны обогрева, туалеты и освещение. Добавим, что всех участников обряда будет ждать горячее питье.

В ночь с 18 на 19 января в Москве для оказания первой помощи будет работать 2,4 тысячи человек и свыше 180 единиц техники.

Новости партнеров