Олега Табакова доставили в реанимацию в Москве

Информацию о госпитализации также подтвердил сам актер и художественный руководитель театра МХТ имени Чехова Олег Табаков. Фото: Михаил Гутерман, специально для "Вечерней Москвы"
Информацию о госпитализации также подтвердил сам актер. Фото: Михаил Гутерман, специально для "Вечерней Москвы"

Народный артист СССР Олег Табаков доставлен в реанимационное отделение Первой градской больницы.

- Он находится в 6-й реанимации, - заявили в справочной медучреждения, добавив, что о состоянии художественного руководителя Московского Художественного театра (МХТ) имени Чехова можно будет узнать завтра утром.

Позже стало известно, что актер лег в больницу в связи с плановым обследованием. Об этом сообщила пресс-секретарь театра Мария Малкина.

– Это плановое обследование. Он, все-таки, взрослый человек, и есть что обследовать. Остальными подробностями я не располагаю, – отметила Малкина.

Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. С 2000 года Олег Табаков является художественным руководителем МХТ имени Чехова. Многим зрителям Олег Табаков полюбился по ролям в таких фильмах, как: «Дело «пестрых», «Живые и мертвые», «Гори, гори, моя звезда», «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Человек с бульвара Капуцинов», «Сирота казанская» и многим другим.

Напомним, что в октябре Олег Табаков встречался с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна причина вызова «скорой» для худрука «Табакерки» Олега Табакова (далее...)

Новости партнеров