Библиотеки ЮАО присоединятся к Международной акции «Дарите книги с любовью!»

Читателей библиотек Южного округа приглашают к участию в акции «Дарите книги с любовью!». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Читателей библиотек Южного округа приглашают к участию в акции «Дарите книги с любовью!». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Международный день книгодарения, 14 февраля, читальни Централизованной библиотечной системы Южного округа станут участниками II Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Специальная программа пройдет на 16 культурно-образовательных площадках.

В рамках акции сотрудники библиотек юга Москвы организуют благотворительные точки сбора и обмена печатными книгами, лекции, мастер-классы, тематические выставки. Информацию об этом сообщает официальный сайт ЦБС ЮАО.

Оставленную в местах для книгообмена литературу читальни передадут в детские дома, в фонды нуждающихся в новых поступлениях региональных библиотек, всем тем, кто любит читать и предпочитает печатную книгу электронной.

Тематические мероприятия «Дарите книги с любовью!» пройдут в библиотеках №№138, 140, 141, 142, 143, 145, 147, 148, 150, 151, 152, 155, 156, 159, 160, 166. Подробную программу можно узнать на официальном сайте ЦБС ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образовательные бизнес-проекты презентовали в столице (далее…)

Новости партнеров