Сергей Собянин осмотрел ход строительства юго-западного участка БКЛ метро

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо

Станции «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского» войдут в состав юго-западного участка Большой кольцевой линии метро.

Благодаря новым станциям более 250 тысяч жителей районов Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского смогут быстрее добраться в центр и другие части города.

«Аминьевское шоссе» разгрузит южную часть Арбатско-Покровской и Сокольнической линий, а над путями станции «Проспект Вернадского» протянется галерея, через которую пассажиры смогут пересесть на Сокольническую линию. Их выполнят в стиле хай-тек.

На базе станции «Мичуринский проспект» появится пересадочный узел с одноименной станцией Калининско-Солнцевской линии. Одним из главных элементов дизайна станет китайский иероглиф «дружба» в сочетании с растительным орнаментом.

– На участке от «Проспекта Вернадского» до «Аминьевского шоссе» работает одновременно четыре щита, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, проходка тоннелей между станциями «Аминьевское шоссе» и «Мичуринский проспект» выполнена на 50 процентов, а между «Мичуринским проспектом» и «Проспектом Вернадского» – на 70 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что разработанный проект по продлению «желтой» линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково направлен на публичные слушания.

 

Проект продления желтой линии метро отправлен на публичные слушания (далее...)

Новости партнеров