ВДНХ откажется от сожжения чучела Масленицы

Горожане попробуют блины и не только. Фото: "Вечерняя Москва"
Горожане попробуют блины и не только. Фото: "Вечерняя Москва"

В пятницу, 21 февраля, на ВДНХ стартовал фестиваль «Масленичная неделя».

– Принять участие в масленичных гуляньях на ВДНХ можно будет в течение десяти дней, – поделилась Ольга Говердовская – глава Департамента общественных связей Выставки.

По ее словам, до 1 марта гости и жители Москвы смогут попробовать множество разновидностей блинов со всех концов света. Кроме того, они увидят представления и мюзиклы, а также примут участие в народных играх, флешмобах, мастер-классах и квизах.

В ярмарочных домиках за павильоном № 58 («Земледелие») посетителей пригласят угоститься не только русскими лакомствами, но и сербскими палачинке, баварским колбасками и другими блюдами народов мира.

Самые масштабные и веселые гулянья планируются на Центральной аллее, катке ВДНХ и площади Промышленности. «Гвоздем программы» на последней площадке станет отказ от сожжения Масленицы в пользу обжига ее глиняных фигур. Каждую из них украсят своим орнаментом, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что на ВДНХ отметят и День защитника Отечества. Москвичей ждет целый ассортимент мероприятий, включая экскурсии в парке «Россия – моя история».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач-эндокринолог рассказала, кому стоит отказаться от блинов (далее...)

Новости партнеров