Экскурсию «С.С.С.Р» в парке «Россия – моя история» посвятят Рюриковичам

Гостей ждут мастер-классы и не только. Фото: "Вечерняя Москва"
Гостей ждут мастер-классы и не только. Фото: "Вечерняя Москва"

С 22 по 24 февраля в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ пройдет фестиваль «Герои сквозь века».

Мероприятия будут приурочены ко Дню защитника Отечества. На выставке «Георгиевская слава России», например, в мультимедийном формате расскажут об истории ордена Святого Георгия.

Кроме того, москвичей ждут сразу несколько тематических экскурсий. Экскурсия «С.С.С.Р.» («Семь смелых столетий Руси») познакомит гостей с военными похождениями Рюриковичей, а «Золотой век воинской славы» – с победами Российской Империи. Гиды экскурсии «Народ-победитель» посвятят рассказ героям Великой Отечественной войны.

Также организаторы подготовили настольные игры и серию мастер-классов. Посетители узнают, из чего состоял шлем русского дружинника и как носили фуражки в XX веке. Все желающие смогут примерить кивер, изготовить копию боевого ордена и написать фронтовое письмо.

В мастерской истории «ХХ век. Великая Отечественная война» с лекцией и демонстрацией амуниции выступят реконструкторы. Реквизит можно будет подержать в руках и даже примерить.

Кроме того, в ходе фестиваля будут крутить советские фильмы, а завершится программа квестом на знание воинских званий, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что в Главархиве доступны исторические документы, посвященные обороне столицы от фашистских летчиков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лазертаг и эстафеты на коньках: как отметят 23 Февраля в столичных парках (далее...)

Новости партнеров