Прием плановых пациентов возобновили еще в четырех больницах Москвы

Прием плановых пациентов возобновили еще в четырех больницах Москвы. Фото: Александр Кожохин
Прием плановых пациентов возобновили еще в четырех больницах Москвы. Фото: Александр Кожохин

Еще четыре столичные больницы, которые ранее работали с заболевшими коронавирусом, вернулись к обычному режиму работы.

Об этом 17 июля заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, два стационара расположены на юго-западе и юго-востоке столицы.

— Больница имени В.В. Виноградова и филиал № 3 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины на 2-й Вольской улице, — отмечается в сообщении.

Плановая помощь в клиниках доступна по всем медицинским профилям, среди которых хирургия, травматология, кардиология, терапия, неврология, ортопедия, сосудистая хирургия, эндокринология, урология, гинекология и другие. Все медработники каждую неделю проходят тестирование на COVID-19.

Таким образом, к 17 июля общее число городских клиник, вернувшихся к обычному режиму работы, достигло 20. Ранее прием плановых пациентов возобновили в госпитале на Шаболовке, в больницах № 31, 17, 51, 29 имени Баумана, имени Плетнева, имени Спасокукоцкого и других учреждениях.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Депутат Московской городской Думы Елена Самышина рассказала о мерах борьбы с активностью клещей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все российские регионы прошли пик эпидемии коронавируса (далее...)

Новости партнеров