Энергоемкое цифровое оборудование установят в московских поликлиниках

В этом году 14,4 мегаватта дополнительной мощности получат 35 медучреждений. Фото: Антон Гердо
В этом году 14,4 мегаватта дополнительной мощности получат 35 медучреждений. Фото: Антон Гердо

В медицинских учреждениях Москвы будет установлено энергоемкое цифровое оборудование после завершения капремонта.

Об этом 6 августа заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, для обеспечения бесперебойной работы новейшего цифрового оборудования необходима дополнительная электрическая мощность.

— До конца августа 3,8 мегаватта мощности будет выделено 11 поликлиникам, а всего в этом году 14,4 мегаватта дополнительной мощности получат 35 медучреждений, — уточнил Петр Бирюков.

Для реализации проекта в некоторых поликлиниках нужно провести капитальную реконструкцию сетей, построить новые трансформаторные подстанции, проложить кабельные линии высокого и низкого напряжения.

Например, работы уже прошли в детской городской поликлинике № 98 (филиал № 2). Тут проложили восемь кабельных линий и установили новую подстанцию с двумя трансформаторами по 400 киловольт-амперов. Подобные работы выполнили в июле еще в четырех поликлиниках.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее психолог Анна Хоперская посоветовала москвичам просыпаться за 45-50 минут перед началом рабочего дня «на удаленке». Это минимальное время, за которое человек успеет обрести необходимый уровень бодрости и мозговой активности.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 30 тысяч электронных медкарт оформляется в Москве еженедельно (далее...)

Новости партнеров