История декупажа: выставку к Году ремесел России открыли в «Загорье»

История декупажа: выставку к Году ремесел России открыли в «Загорье». Фото: официальный сайт галереи-мастерской «Варшавка»
История декупажа: выставку к Году ремесел России открыли в «Загорье». Фото: официальный сайт галереи-мастерской «Варшавка»

В галерее-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» 3 ноября состоялся вернисаж экспозиции «Краткая история декупажа». Выставку приурочили к Году ремесел России.

Гости увидят изделия в технике «декупаж», которая появилась в Средние века в Китае. В ее основе лежит оформление предметов интерьера вырезками из бумаги. Таким способом можно украсить посуду, мебель, часы, шкатулки и другие вещи.

— Выставку стоит посетить, чтобы вдохновиться идеями для создания собственных изделий и восхититься умением мастеров. Экспозиция не оставит равнодушными даже людей, далеких от искусства и рукоделия, — рассказали в пресс-службе галереи-мастерской «Варшавка».

Отметим, выставка доступна для просмотра до 30 ноября 2020 года. Гостей ждут со вторника по воскресенье по адресу: Варшавское шоссе, дом №68, корпус 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Техникум имени Красина начал сотрудничество с институтом астрономии РАН (далее...)

Новости партнеров