Техникум имени Красина начал сотрудничество с институтом астрономии РАН

Техникум имени Красина начал сотрудничество с Институтом астрономии РАН. Фото: сайт мэра Москвы
Техникум имени Красина начал сотрудничество с институтом астрономии РАН. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина 2 ноября подписали соглашение о сотрудничестве со специалистами института астрономии Российской академии наук.

В рамках договора студенты примут участие в исследовательской деятельности по разработке постоянно действующих баз на Луне. Кроме того, ребята займутся созданием моделей жизни и деятельности человека в экстремальных условиях на естественном спутнике Земли.

— Сотрудники и студенты техникума нацелены на развитие долгосрочных партнерских отношений с разными научными институтами. Такое взаимодействие поможет создать творческую среду, внутри которой ребята смогут реализовать себя в самых разнообразных направлениях, — рассказали сотрудники пресс-службы образовательного учреждения.

Студентов задействуют в нескольких проектах института астрономии РАН. Например, в рамках «Школы успеха молодого москвича» ребята прослушают лекции по философской проблематике жизни человека на других планетах. На занятиях арт-центра «Полиграфический цех» студенты через современное искусство осмыслят темы вынужденной изоляции и перспектив освоения новых территорий за пределами Земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деревья в Бирюлевском дендропарке украсили художники (далее...)

Новости партнеров