Онлайн-встречу боксеров провели в «Прогрессе»

Онлайн-встречу боксеров провели в «Прогрессе». Фото: сайт мэра Москвы
Онлайн-встречу боксеров провели в «Прогрессе». Фото: сайт мэра Москвы

Боксерский клуб «Шторм» в Центре инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» провел онлайн-встречу для своих воспитанников. На уроке, организованном на популярной интернет-платформе, разбирали тактико-технические элементы боя, стойки и особенности спарринга боксеров — левши и правши и наоборот, рассказали в центре.

Боксерский клуб «Шторм» работает более пяти лет. Его воспитанники — школьники старших классов от 15 до 18 лет, победители различных соревнований. В связи с эпидемиологической обстановкой сейчас занятия организованы дистанционно. Как отметил руководитель и старший тренер боксерского клуба Роман Асланов, онлайн-уроки позволяют поддерживать спортивную форму и боевой настрой.

— Безусловно, живые тренировки не заменит ничто, но проработка и закрепление техник — то, что позволяют делать интернет-платформы, — очень важная составляющая развития боксера. Когда спортсмены выходят на ринг, они должны быть максимально сконцентрированы, а тело должно подсказывать действия. Это возможно тогда, когда базовые навыки доведены до автоматизма. Этим мы и занимаемся на онлайн-уроках, изучаем и разбираем техники, приемы, ошибки, — рассказал он.

На онлайн-встрече воспитанники разбирали конкретные бои, описывали ситуацию, как бы действовали они в ринге на месте боксеров. Кроме того, были разобраны одни из важных факторов, влияющих на исход боя, такие как дистанция с оппонентом, его рост, стойка и прочее.

«Прогресс» — современный центр организации досуговой, спортивной и творческой жизни горожан. Учреждение работает со всеми возрастными категориями населения: детьми, подростками и их родителями, молодежью, старшим поколением. Подробная информация о секциях на официальной странице центра в социальных сетях, на сайте или по телефону: 8 (495) 391-08-01.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги фестиваля национальной кухни подвели в Нагорном (далее...)

Новости партнеров