Аромат цветов повсюду

Пешеходные дорожки вдоль Чертановской улицы покрыты новым асфальтом, по которому неспешно прогуливаются пожилые люди, родители катят коляски, а молодежь рассекает на велосипедах и роликах.
Преобразились и остановки общественного транспорта: здесь уложена плитка, появились новые торговые павильоны, выдержанные в едином стиле, где жители покупают овощи, фрукты, мороженое, хлеб, цветы или газеты.
Заглянув во дворики, можно увидеть, как горожане проводят летние вечера: на скамейках собираются бабушки, на детских площадках играют малыши, дети постарше рисуют на асфальте. Во дворе дома 21, корп. 1 по Чертановской улице устанавливают детский игровой городок с красными кремлевскими башнями. Подружки - младшеклассницы Элла и Яна ждут не дождутся, когда смогут поиграть в «Кремле».
Для молодежи оборудованы теннисные столы или волейбольные площадки, позволяющие скоротать вечерок за совместным спортивным досугом. Во дворах также появились новые парковочные карманы, особым знаком отмечены парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Заглянув в подъезды домов, можно полюбоваться недавно проведенным ремонтом:
здесь появились новые почтовые ящики, заменены светильники, отчего подъезды стали более светлыми и эстетичными, уложена плитка, установлены современные пластиковые окна, стены покрашены в светлые приятные тона.
А сама Чертановская улица в буквальном смысле расцвела: на газонах появились сотни цветов и разнообразные по форме клумбы, что дает стойкий цветочный аромат, которого так не хватало раньше на пыльных городских улицах.
Марина СЕЛИВЕРСТОВА.

Новости партнеров