Сверх программы

На встречах с жителями представители префектуры и управ, муниципальные депутаты брали на заметку все звучавшие пожелания по улучшению облика округа. Часть из этих пожеланий была воплощена в жизнь уже в этом году, к примеру, благоустройство сквера на Даниловской площади у памятника Даниилу Московскому.
«Это была инициатива жителей - улучшить вид сквера, - пояснил префект ЮАО Георгий Смолеевский.
- Эту инициативу мы поддержали, префектурой были выделены дополнительные средства, составлен проект работ, и строители приступили к благоустройству. Сегодня Даниловская площадь выглядит совсем по-другому». В частности, у памятника Даниилу Московскому уложили брусчатку, высадили новые деревья, газоны и цветники, установив автоматическую систему полива, привели в порядок скамейки и по-новому наладили освещение, сделав красивую подсветку самого монумента и сквера вокруг него.
Появился в Южном округе и еще один парк - в Братеевской пойме. Эти работы были сделаны уже по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, на что были выделены дополнительные средства из бюджета города. Раньше в Братеевской пойме была лишь одна из зеленых зон, где «по-дикарски» любили отдыхать москвичи. Теперь же эта территория стала полноценным парком со всеми атрибутами для современного и комфортного отдыха - спортивного, семейного, тихого или активного.
В новом парке есть дорожки для велосипедов и роликов, детские и спортивные площадки, беседки и пикниковые зоны, лодочная станция и многое другое.
Мария СЛАВИНА

Новости партнеров