Инициатива и новизна приветствуются!

Партийные отчетывыборы 2012 года будут кардинально отличаться от всех предыдущих. Они пройдут по новым правилам с учетом поправок в Устав партии, принятых на XIII cъезде. Основные изменения направлены на укрепление первичного партийного звена, развитие внутрипартийной демократии и открытости.
«Альтернативность станет главным принципом при избрании на ключевые должности в первичных и
местных партийных организациях, - подчеркивает Л. Гусева. - В руководящие органы Московского отделения нам предстоит выбрать более 13 тысяч человек. Для огромного числа активных и неравнодушных людей, в том числе из «Молодой гвардии «Единой России», откроется блестящая возможность испытать силы, проявить себя, определить свою позицию».
Работа для населения, для улучшения качества жизни в Москве – главная задача городской организации партии. Именно в местные отделения «Единой России» прежде всего обращаются жители столицы со своими проблемами и чаяниями. Здесь ежедневно решается масса конкретных вопросов, пусть и не глобального характера, но от этого не менее важных. Поэтому роль первичных организаций в общепартийной работе должна возрастать, считают единороссы.
По мнению партийцев, существенно укрепит позиции первичного звена 30-процентная квота для его представителей при формировании региональных и местных политсоветов.
Одно из направлений деятельности единороссов - партийные проекты, в центре которых человек с его интересами и проблемами. Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода и нацеленности на результат по всем направлениям жизнедеятельности города.
«Наряду с федеральными и региональными проектами Московская организация партии реализует
более ста окружных и районных. В ходе отчетно-выборной кампании мы планируем провести их «ревизию», выяснить их актуальность для москвичей», - рассказывает Л. Гусева. Еще одна немаловажная особенность предстоящей кампании - ее открытость. Президент страны Владимир Путин призвал жителей столицы активнее принимать участие в управлении городом, в разработке планов его развития. «Мы хотим пригласить к участию в наших собраниях и конференциях представителей общественных организаций, с которыми у нас сложились конструктивные отношения, - делится планами руководитель исполкома Московской организации партии «Единая Россия» Людмила Гусева. - За каждой такой структурой стоят множество людей с общими интересами и задачами. Их мнение и опыт будут полезны и востребованы в нашей работе. Я думаю, что в ходе обсуждений мы откроем много новых ярких личностей, услышим свежие идеи и интересные предложения, определим пути решения проблем, волнующих москвичей».

Новости партнеров