Престижные гранты — лучшим

Такая значимая премия в области столичного образования учреждалась для того, чтобы отмечать лучшие учреждения образования и стимулировать тех, кто еще не был отмечен столь высокой наградой.
Кроме того, соперничество всегда полезно - так разрабатываются и внедряются инновационные методики преподавания. По итогам 2011 - 2012 учебного года грантов мэра Москвы удостоились 135 образовательных учреждений, шесть из них - представители Южного округа.
Первая премия в размере 15 миллионов рублей досталась физико-математическому лицею №1580 при МГТУ имени Баумана, гранты в размере 10 миллионов рублей получили гимназия №1527 и Центр образования №1158, третья награда по 5 миллионов рублей присуждена гимназии № 1569 «Созвездие», гимназии №1582 и гимназии № 1552.
Эти средства пойдут на премирование педагогов, имеющих высокие показатели и добившиеся значительных успехов в работе. Такое премирование является отличной мотивацией для дальнейшего совершенствования образовательного процесса, а также служит хорошим стимулом для учителей в их труде.
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, из рук которого педагоги получали премии, за то время, в течение которого проводится модернизация столичной системы образования, многое изменилось
в лучшую сторону. И в дальнейшем преобразования продолжатся. А педагоги являются отличными помощниками в деле реформирования столичной системы образования. Ведь они самостоятельно разрабатывают и внедряют современные образовательные технологии.

Новости партнеров