Украина выбирает парламент

В Москве при посольстве Украины в РФ создана участковая избирательная комиссия по выборам народных депутатов Украины избирательного участка за границей №900075 (125009, г. Москва,
Леонтьевский переулок, дом 18, вход в гостиницу посольства со стороны Леонтьевского переулка). Телефон: (495) 623-58-60; факс: (495) 629-46-59. Режим работы комиссии: ежедневно с 12.00 до
20.00.
Пределы избирательного участка №900075 - Российская Федерация (г. Москва, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область). Право голоса на выборах депутатов Украины имеют граждане Украины, которым на день голосования исполнилось восемнадцать лет и которые проживают или на день проведения голосования на выборах депутатов пребывают на соответствующей территории иностранного государства. Основанием для участия в выборах является включение гражданина в список избирателей на избирательном участке.
Избиратель, проживающий или пребывающий в границах консульского округа посольства и не включенный в список избирателей, мог лично подать заявление в участковую избирательную комиссию о включении в список избирателей, к которому прилагаются необходимые документы (копии паспорта, миграционной карты или вида на жительство).
В день голосования изменения в уточненный список избирателей на избирательном участке за границей могут вноситься председателем или заместителем председателя и секретарем этой избирательной комиссии только исключительно путем исправления неточностей и технических описок.
Для получения избирательного бюллетеня на избирательном участке в России избиратели должны предъявить:
- паспорт гражданина Украины (внутренний национальный паспорт);
- паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
- дипломатический паспорт или служебный паспорт.
С предварительным списком избирателей на избирательном участке №900075 можно ознакомиться в участковой избирательной комиссии.

Новости партнеров