Фестиваль «Весна Победы» посвятили ветеранам

В районе Братеево, в парке «Долина реки Городни», прошел спортивный фестиваль «Весна Победы», посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организацией мероприятия занимался досугово-спортивный центр «Мир молодых».

Фестиваль вызвал огромный интерес у детей и подростков, которые с нетерпением ждали начала. А на сцене то привлекал зрителей зажигательный танец, то звучала патриотическая песня, и приятно было наблюдать, как эмоционально воспринимали ее дети.

Каждый испытал волнение, слушая рассказ ветерана Анны Столяровой. Ей не было и восемнадцати, когда она стала участницей войны. И через много десятилетий новое поколение смогло услышать, что такое война, через какие трудности и страдания пришлось пройти каждому человеку, сколько усилий пришлось приложить, чтобы одолеть врага. Анне Михайловне был вручен сертификат на посещение медицинского центра, подарок ветерану сделала и известная сеть ресторанов.

А затем начался второй этап фестиваля. Ребята разделились на команды и отправились соревноваться. Спортивная программа была очень разнообразна. Дети играли в футбол, волейбол, настольный теннис, бейсбол, участвовали в «Веселых стартах», но гвоздем программы определенно был страйкбол. Это занимательная лазерная игра, где можно почувствовать себя настоящим разведчиком. Вот и здесь участники смогли проявить отвагу, защищая свою команду. Под занавес фестиваля состоялся велокросс с флагами, после чего ребята вновь собрались у сцены, где их ждали специальные подарки.

«Идея фестиваля родилась зимой, - рассказал один из организаторов Павел Гладиков. - Хотелось сделать что-то такое, что запомнилось бы надолго, тем более близилась знаменательная дата. Я считаю, что ребятам необходимо знать о далеких событиях, значимость Победы огромна, поэтому гордость за страну должна быть у них в крови. Все удалось, все прошло прекрасно!»

Анастасия Поляцкина.

Новости партнеров