Жители ЖСК «Курган» в Чертанове Южном выбрали для капремонта регионального оператора

Завершается срок, когда жители должны определиться с выбором способа накопления на капитальный ремонт своих домов. Многие дома уже определились с этим вопросом. 

Так, жители ЖСК «Курган» в Чертанове Южном выбрали для капремонта регионального оператора – Фонд капитального ремонта города Москвы. «Поначалу мы склонялись к варианту с собственным спецсчетом, - говорит председатель ЖСК Григорий Тер-Карапетян. - Но затем, после тщательных подсчетов, пришли к выводу, что просто не успеем накопить денег на необходимые работы. У нас не такой большой дом - всего 127 квартир. Дому уже 33 года, нам требуются ремонт кровли, замена мусоропровода и системы пожаротушения. Но самый актуальный вопрос — это лифты, срок эксплуатации которых подходит к концу. Стоимость замены лифтового оборудования составляет порядка пяти миллионов р­ублей, и мы просто физически не успели бы накопить эту сумму в случае выбора собственного спецсчета». 
Субсидии на ЖКУ
Напомним, первый вариант выбора способа кап­ремонта — это направлять деньги региональному оператору, в Москве это Фонд капитального ремонта. В этом случае деньги пойдут в общий «котел», откуда их будут направлять на ремонт всех домов по очереди. Второй вариант — это открытие специального счета своего дома. Тогда жители могут самостоятельно распоряжаться собранными средствами и одновременно принимают на себя все обязательства, связанные с накоплением денег, организацией, проведением и контролем за ремонтными работами».

В районе Чертаново Южное в краткосрочную программу капремонта на 2015 — 2016 гг. включены пять домов по адресам:

Варшавское ш., 145, корп. 3

Варшавское ш., 145, корп. 7

ул. Подольских Курсантов, 6, корп. 2

ул. Подольских Курсантов, 18, корп. 1

Чертановская ул., 54, корп. 1

 

В эти же сроки запланирована замена лифтового оборудования по адресам:

Варшавское ш., 131, корп. 1

Варшавское ш., 131, корп. 3

Дорожная ул., 18, корп. 1

Дорожная ул., 30, корп. 1

 

Новости партнеров