К Чемпионату мира по футболу в столице построят 60 гостиничных комплексов

В столице развернута масштабная кампания по подготовке к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Однако, развитие гостиничной инфраструктуры Москвы необходимо не только в рамках подготовки к проведению мирового первенства, но и для развития всей туристкой индустрии.

«В Москве действует масштабная программа, направленная на развитие гостиничной сети. Мы стараемся не привязываться в своих планах к 2018 году, а работать на долгосрочную перспективу», - рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью « Интерфаксу».

К 2018 году в Москве будет построено 60 новых гостиниц, в которых смогут принять до 13 тысяч гостей. Причем, это будут отели разных уровней звездности.

Часть гостиниц будет размещена в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). «По нашим оценкам, на территориях ТПУ под гостиничную функцию будет выделено около 500 тысяч квадратных метров», - добавил Константин Тимофеев. Уже в этом году в Москве введут в эксплуатацию 13 гостиничных комплексов на 4200 мест.

Новости партнеров