В Южном округе проведена операция «Декриминализация»

Несколько торговцев наркотиками задержали сотрудники полиции в ходе проведения операции «Декриминализация». 

24 июня в Москворечье-Сабурово на улице Кантемировская был задержан безработный 26-летний москвич, подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 7 полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом. Кроме того, в салоне управляемой им автомашины «Опель Астра» были обнаружены и изъяты полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, 3 свертка из фольги с прессованным веществом и сверток с веществом растительного происхождения. 
Согласно проведенному исследованию изъятые вещества содержат в свое составе амфетамин, общей массой 4, 90 гр.
24 июня на улице Липецкая Бирюлево Восточное был задержан 28-летний безработный ранее судимый приезжий из Ростовской области. У мужчины был обнаружен и изъят сверток с героином, общей массой 5,10 гр. 
Как установлено, наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта. 
В тот же день в Даниловском районе сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования задержан безработный 27-летний москвич, у которого, в ходе личного досмотра был обнаружен гашиш, общей массой 4,6 гр. 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 
В Южном округе выявлены факты организации незаконной миграции 
24 июня уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево-Западное было установлено, что 42-летний безработный москвич зарегистрировал в своей квартире по улице Булатниковская 4 граждан Узбекистана, фактически не предоставляя им места жительства и пребывания по данному адресу. Уголовное дело против мужчины возбуждено по факту «Фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». 
На улице Чертановская участковым выявлен факт незаконного проживания 7-х уроженцев Средней Азии. Выяснилось, что 32-летняя безработная приезжая из Таджикистана в съемной квартире сдавала койко-места за денежное вознаграждение. По факту организации незаконной миграции также возбуждено уголовное дело.
Новости партнеров