Библиотека им. Ф. И. Тютчева открыла «Летний читальный зал»

В Нагорном районе летом еженедельно по средам проходят библиотечно-просветительские акции «Летний читальный зал».

А организует это мероприятие библиотека №148 им. Ф. И. Тютчева. Летние чтения начинаются в 11 часов и проходят на двух площадках — на Чонгарском бульваре, где мероприятие готовят сотрудники библиотеки №148, и на Черноморском бульваре, где с читателями работают сотрудники детского отделения библиотеки.

Акции являются тематическими, они могут быть посвящены памятным датам, дням рождения известных писателей. Кроме того, тему акции могут предложить сами читатели. На бульварах выступают разные творческие студии, музыканты и поэты, проходят выставки. В ходе акции люди могут записаться в библиотеку, ознакомиться с планом мероприятий, проводимых в библиотеке, принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах.

«Летний читальный зал» — это лишь часть большой подвижнической работы, которой занимаются сотрудники библиотеки №148 им. Ф. И. Тютчева. По словам заведующей библиотекой Татьяны Филипповой, сотрудники библиотеки не просто помощники читателя в поиске информации по электронным базам данных, их задачей является будить умы и сердца читателей, не давать им забыть о высоком предназначении книги. Здесь регулярно проводятся торжественные мероприятия, тематические вечера, культурные акции.

«В любой библиотеке особую, книжную атмосферу создают сотрудники, - говорит Татьяна Филиппова. - С годами одни уходят, но на смену им приходят другие люди, неизменно увлеченные своей профессией, сохраняющие и продолжающие традиции. Никакие каталоги, никакие описания не заменят библиотекаря. Любящее слово и опытная рука производят чудо просвещения».

Новости партнеров