В районе Нагатино-Садовники стартовал проект «Безопасная столица»

Активисты партии «Единая Россия» во главе с председателем общественного пункта охраны правопорядка – (ОПОП) №49 Алексеем Бородиновым вечером вышли патрулировать Нагатинскую улицу.

Никаких спецсредств общественникам не полагается, единственное, чем они отличались от прохожих, это футболки и куртки с символикой проекта «Безопасная столица». Их задача не ввязываться в конфликты с теми, кто не соблюдает порядок, а вовремя сообщить полиции о правонарушении. Большая часть дежурства пятничным вечером прошла спокойно, во дворах было тихо и малолюдно — большинство москвичей уехали за город на дачи. По пути добровольные стражи порядка общались с жителями во дворах, спрашивали, какие вопросы безопасности больше всего их волнуют. В конце рейда общественники увидели компанию людей, которые распивали пиво прямо на детской площадке. Об этом правонарушении было сообщено в дежурную часть районного отдела полиции.

Напомним, что проект «Безопасная столица» стартовал в Москве в конце мая. Его задачей является мониторинг бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах города. Волонтеры будут патрулировать дворы, детские площадки, парки, скверы, места массового скопления людей. Участники проекта будут активно взаимодействовать с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения города камерами видеонаблюдения и т. д.

Новости партнеров