66% жителей Москвы считают, что метро нужно проложить за пределы МКАД

Две трети горожан считают, что линии Московского метрополитена нужно продлить за пределы МКАД и в «новую» Москву. Итоги опроса объявил генеральный директор компании ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Недавно мы провели опрос жителей Москвы, по результатам которого около 66% опрошенных выступают за строительство линий метрополитена за пределами МКАД и на территории «новой» Москвы», - сказал В. Федоров.

Данные опроса ВЦИОМ также показывают, что горожане отмечают улучшение качества перевозок в столичной подземке. Исследование ВЦИОМ проводилось с 23 по 26 июня 2015 года, в нем приняло участие 1200 человек.

Как заявил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин: «Данные исследования ВЦИОМ говорят о том, что москвичи видят положительный эффект от проделанной нами работы и поддерживают принятые городом решения. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы качественно выполнить все запланированные мероприятия по развитию столичный подземки и сделать Москву еще более удобной».

Марат Хуснуллин добавил, что в 2011 году в метрополитене насчитывалось 182 станции, а сейчас их открыто 196. «Сейчас еще строится и проектируется 35 объектов. Что касается общественного наземного транспорта, то при реконструкции магистралей города мы строим выделенные полосы для быстрого движения автобусов и троллейбусов», - отметил Марат Хуснуллин.

Новости партнеров