Москвичи выбирают «Лучший реализованный проект в области строительства»

До 20 июля на портале «Активный горожанин» и на сайте конкурса проходит голосование за «Лучший реализованный проект в области строительства». 

Более 146 тысяч горожан уже приняли участие в опросе. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Пока по количеству голосов на сайте проекта лидируют две станции метро в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов транспортной инфраструктуры». Это «Тропарево» Сокольнической линии, набравшая более 90 тысяч голосов, и «Спартак» Таганско-Краснопресненской ветки - за нее проголосовало более 37 тысяч человек», - сказал С. Лёвкин. 
Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, за ними с существенным отрывом следуют проекты жилого дома на Мичуринском проспекте, корп. К-9, К-57 в районе Раменки на западе Москвы (более 2,2 тыс. голосов) и жилого комплекса «Солнечный» в городе Троицк (около 1,17 тыс. голосов). Они представлены в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов «повышенной комфортности». 
В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения» более 1 тыс. голосов получил проект стадиона футбольной команды «Спартак» («Открытие Арена»). 
«Нам приятна высокая активность интернет-пользователей, проявляющих интерес к строительству и архитектуре в Москве. Мы ожидаем, что наибольшую результативность даст голосование «Народный выбор» в системе «Активный гражданин», поскольку пользователи этого сервиса имеют возможность отдать свой голос не только на портале, но и через мобильное приложение», - заявил С. Лёвкин. 
Проголосовать за лучший реализованный проект можно на территории ВДНХ в павильоне № 75, где экспонируется архитектурный макет Москвы. Посетители могут заполнить анкеты и опустить их в ящики для голосования.
Новости партнеров