Строители начали работы по бетонированию опор 2-х эстакад на развязке МКАД с Профсоюзной улицей

В настоящее время завершено устройство буронабивных свай для строительства опор 2-х эстакад на боковых проездах МКАД через Профсоюзную улицу и Калужское шоссе. Начались работы по бетонированию опор эстакад. Об этом сообщается на сайте Департамента строительства Москвы. Генподрядчик строительства - ИФСК «АРКС».

Строители ведут перекладку сетей в районе Калужского моста, а на Калужском шоссе ведутся дорожные работы на боковых проездах на подходах к Калужскому мосту. Идет перекладка ливневой канализации вдоль МКАД.

"Проектом реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей предусматривается строительство 4 эстакад, общей протяженностью 840 метров, и левоповоротного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область.Также будет реконструировано почти 4 километра МКАД и около 1 километра Калужского шоссе. Открытие автомобильного движения по развязке МКАД с улицей Профсоюзной после реконструкции увеличит пропускную способность МКАД, Калужского шоссе, улучшит транспортную доступность близлежащих жилых районов города Москвы и Московской области и окажет положительное влияние на экологию района", - рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Завершить строительные работы планируется в феврале 2017 года.

Новости партнеров