Этим летом в парках города пройдут более 3 тысяч спортивных мероприятий

Беговые клубы, танцевальные площадки, тренировки по кроcсфиту, бесплатные фитнес-тренировки и занятия по спортивным танцам, соревнования и мастер-классы по скейтборду проходят на площадках московских парков.

"Летний сезон самый насыщенный. За четыре месяца в парках проходит порядка 3 тыс. различных спортивных мероприятий и регулярных занятий. Всего за год в парках проходит более 6 тыс. мероприятий спортивной тематики", - рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгорпарка.

Беговые клубы работают в 7-ми парках, в 12-ти парках – танц-площадки. В Таганском парке для детей и взрослых открыт батутный центр и скалодром. 40 батутов размещены в парке «Сокольники».

В Нескучном саду, в Парке Горького, «Сокольниках», парке «Красная Пресня», «Садовниках», Бабушкинском парке, «Фили» и парке 850-летия Москвы проходят занятия по скандинавской ходьбе.

В 30 столичных парках есть площадки для воркаута, волейбольные и баскетбольные площадки оборудованы в 23 и в 20 парках, соответственно. Любителей активного отдыха ждут 15 теннисных кортов, 8 скейт–площадок и 10 футбольных полей. В 17 парках открыты пункты проката спортинвентаря. Можно взять напрокат велосипеды и веломобили, ролики, самокаты, скейтборды, лонгборды, детские мопеды и самокаты. Здесь можно поиграть на свежем воздухе в пинг-понг, шахматы, шашки, нарды.

Новости партнеров