На Звенигородском путепроводе строители завершили монтаж пролетных строений

Монтаж пролетных строений Звенигородского путепровода из монолитного железобетона (над проезжей частью) и металлических конструкций пролетного строения (над железнодорожными путями) завершен. Работы проводятся совместно Департаментом строительства города Москвы и подрядной организацией.

«В настоящее время строители ведут монтаж опалубки для бетонирования плиты дорожного полотна на металлической части пролетного строения над железнодорожными путями, ведутся подготовительные работы для бетонирования барьерных ограждений и обустройства пешеходной зоны», - сообщается на сайте Департамента строительства столицы.

С правой стороны по ходу движения к 1-й Магистральной улице появится тротуар шириной 2,25 метра.
В ходе работ будут построены местные проезды:
- на участке от 1-й Магистральной улицы до въезда к гаражам;
- на участке от въезда к гаражам до 3-й Магистральной улицы.

На протяжении 157,1 метра по улице Магистральная будет установлен шумозащитный экран.

«Это один из восьми путепроводов на Малом кольце Московской железной дороги, подлежащих реконструкции за счет средств бюджета города Москвы с целью реконструкции МК МЖД и интеграции его в систему пассажирских перевозок города, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – До конца года планируется завершить основные строительно-монтажные работы на всех запланированных путепроводах».

После реконструкции ширина Звенигородского путепровода составит 20,5 метра, по 4 полосы в каждую сторону.

Новости партнеров