К ЧМ-2018 будет построено более 720 тыс. кв. метров спортивных объектов

В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в столице построят свыше 720 тыс. кв. метров спортивных объектов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. мы проводим комплекс мероприятий по строительству и реконструкции крупных стадионов столицы: БСА «Лужники», «Динамо», ЦСКА. Общая площадь строящихся объектов составляет более 720 тыс. кв. м», - сказал Марат Хуснуллин.

До конца 2015 года будет открыто 6 футбольных полей. А именно: стадион «Олимп» на ул. Суздальская, два BMX-велодрома, универсальный спортивный комплекс для проведения занятий и соревнований по ушу для «Московской экспериментальной школы» на ул. Херсонская. В Южном округе завершается строительство специализированного физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными физическими возможностями. Этим летом введут в эксплуатацию реконструированный дворец спорта «Вымпел».

Новости партнеров