Хуснуллин: В строительство жилья в Москве жители вложили около 600 миллиардов рублей

В рамках участия в долевом строительстве жители столицы вложили 572 млрд. рублей собственных средств в строительство жилья в городе.

«572 миллиарда - это серьезная сумма, сопоставимая с годовыми бюджетами крупных регионов. При этом за полгода объемы только выросли - в 2014 году этот показатель составлял 428 миллиардов рублей», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Соответственно, мы уделяем большее внимание соблюдению всех предусмотренных законодательством процедур. Подразделения Стройкомплекса ведут тройной контроль за каждым инвестиционным проектом. Важно не допустить повторения случаев мошенничества в отношении людей, которые вкладывают свои деньги в строительство жилья. Мы обязаны оправдать доверие граждан», - отметил заммэра столицы.

«На территории России действует федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (214-ФЗ). Согласно закону, продавать квартиры в строящихся домах и заключать ДДУ застройщик может только тогда, если он застраховал свою гражданскую ответственность перед дольщиками, вступив в общество взаимного страхования (ОВС), заключил договор поручительства с банком или договор страхования гражданской ответственности со страховой компанией», - сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Новости партнеров