Москва входит в число регионов комфортных для ведения бизнеса

По данным Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Москва заняла 13-е место из 76-ти. В столице созданы комфортные условия для бизнеса. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В рейтинге DoingBusiness столица поднялась на 30 позиций - с 92 места на 62-е. В рейтинге Всемирного Банка (по показателю «разрешение на строительство») российская столица переместилась со 180-го места в 2013 году на 156-е в 2015-м, - сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Москва снижает административные барьеры в строительстве. Уже 12 госуслуг переведено в электронный вид. Все это положительно сказывается на инвестиционном климате столицы», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

В настоящее время в столице 12 из 14 государственных услуг в строительстве доступны в электронном виде на портале госуслуг. Также в электронном виде оказываются и услуги Стройкомплекса Москвы. Застройщики обращаются за ними более тысячи раз в год. Электронная подача заявки на портале госуслуг позволяет значительно сэкономить время. Срок рассмотрения таких заявок не превышает 10-ти дней.

Новости партнеров