40 причалов построят на Москве-реке

40 станций для швартовки судов построят вдоль набережных Москвы-реки.

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Причём, к некоторым из причалов смогут пришвартовываться маленькие лодки, а к некоторым большие суда. В Южном округе появятся причалы: Нагатинский мыс, Коломенское и Братеевские ворота.

«Протяженность всех набережных в Москве составляет 201 километр. Мы раздели благоустройство на этапы, и для каждого места определили свой стандарт преобразования», - сказал Марат Хуснуллин.

Концепция развития прибрежных территорий Москвы-реки уже утверждена. К концу 2019 года в Москве будет благоустроено 56 км набережных.

Обустройством набережным займутся специалисты архитектурного бюро «Проект Меганом». Оно выиграло открытый международный архитектурный конкурс на развитие прибрежных территорий Москвы-реки.

«Важно, что проект победителя детально рассматривает транспортный аспект развития территорий. Сегодня связанность города по реке недостаточная. Эту проблему мы будем решать за счет сооружения новых транспортных и пешеходных мостов», - сказал заммэра Марат Хуснуллин.

Новости партнеров