Капремонт: программа может актуализироваться

33 дома Нагорного района в ближайшие два года будут отремонтированы по программе капитального ремонта, рассказал первый замглавы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Антон Иванов.

Как известно, с 1 июля жители Москвы платят взносы на проведение капитального ремонта. В районе Нагорный все дома определились со способом накопления средств заблаговременно. Большинство собраний собственников были инициированы управой, часть жителей (в основном ТСЖ и ЖСК) организовались сами.

По первым 33 домам района, вошедшим в краткосрочную программу капремонта на 2015 - 2016 годы, определены виды работ с учетом мнения жителей.

«Все эти дома предпочли в качестве способа накопления средств региональный фонд, потому как деньги еще не накоплены, а ремонт уже начинается. Соответственно, капремонт будет финансироваться фондом, а впоследствии деньги будут фонду возвращены за счет взносов жителей. В 2015 году ремонт начнется в трех домах по адресам: Нахимовский, 5, корп. 1 и 2, и Чонгарский бульвар, 4, корп. 2. Для ремонта готова проектно-сметная документация, определены виды работ. Надо заметить, программа капремонта – не догма. Она будет актуализироваться ежегодно, более того – при необходимости возможна и более оперативная актуализация», - сообщил первый замглавы управы Антон Иванов.

Спецсчет для накопления денежных средств на капремонт своего дома в Нагорном районе выбрали 15 домов, в основном это ТСЖ и ЖСК. Все они уже открыли счета в банках и оформили всю необходимую документацию.

Новости партнеров