«Социальное такси» в этом году выполнило более 80 000 заказов

Более 80 000 жителей Москвы, имеющих ограничения по здоровью, перевезли водители «социального такси» в 2015 году. Такие данные приводит пресс-служба ГУП «Мосгортранс». Сегодня Московской службе «Социальное такси» исполняется 21 год.

«Социальное такси» является одним из важнейших проектов, направленных на создание в Москве доступной среды для всех ее жителей. Со своей стороны, Мосгортранс постоянно совершенствует качество предоставляемых услуг. Все водители, задействованные в социальных перевозках, проходят специальное обучение для работы с маломобильными пассажирами. В этом году парк «социального такси» пополнят 2 новых туристических автобуса и 5 микроавтобусов. Кроме этого, весь подвижной состав будет оборудован системой спутниковой навигации», ‒ сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Как сообщает Мосгортранс, Московская служба «Социальное такси» с начала 2015 года выполнила свыше 80 000 заказов по индивидуальным и коллективным заявкам граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Автопарк «социального такси» для маломобильных групп граждан состоит из автобусов большой вместимости, микроавтобусов и автомобилей, оборудованных специальными подъемниками и креплениями для инвалидных колясок. Всего насчитывается около 150 единиц подвижного состава.

Новости партнеров