В торгово-развлекательном комплексе «Москворечье» проходит Первый Московский открытый фотоконкурс «Кадры написанных строк»

Фотоконкурс посвящен Году Литературы в России. Мероприятие, включающее в себя фотовыставку, организовано ГБУК г.Москвы «Территориальная клубная система «Орехово». Организаторы конкурса предложили участникам проиллюстрировать строки из литературных или поэтических произведений. Фотоработы участников должны стать своеобразным ключом к раскрытию замысла писателя и поэта, дополнить его визуальным изображением. 

Главный распорядитель конкурса, заместитель директора территориально клубной системы «Орехово» Михаил Головин поделился информацией относительно целей и задач фотоконкурса: развивать направление «Фотография» в учреждениях культуры, синтез литературы и художественной фотографии, вовлечение молодежи различных социальных групп в организационные формы творчества, популяризация фотографии. 
Участники конкурса проиллюстрировали литературные произведения фотоработами.
Участники конкурса "Кадры написанных строк"проиллюстрировали литературные произведения фотоработами. 
На конкурс было прислано 40 работ, из них для экспонирования на фотовыставке отобраны 18. До 10 сентября компетентное жюри и заинтересованные зрители выберут и назовут победителей конкурса. 
На фотоконкурсе представлены такие работы, как: Андрей Петрушин «Белая береза под моим окном» (С. Есенин); Алексей Тутов «В Церковь тихая дорога, пруд блистает…» (Н. Волкова); Екатерина Рябова «Быть может это сам Ричард Львиное Сердце» (В. Скотт); Полина Тутова «Что ты, осень, наделала с нами» (Н. Заболоцкий). 
Полина Тутова, ученица Нью-Йоркской школы фотографии, не впервые выставляется в столице. На фотографии, иллюстрирующей стихотворение Н. Заболоцкого, багряно–оранжевая осень в камерном собрании древесных и керамических форм, усыпанных опавшими листьями. 
Алексей Тутов, фотохудожник с большим стажем, выставил на конкурс работу – результат творческой командировки в Бухару и Самарканд. Рассказывает о том, как не просто осуществить идентичность окуляра глаза объективу камеры. 
Екатерина Рябова подчеркивает душевную потребность соответствующего самовыражения. На конкурс ею выставлено 3 работы. 
После экспонирования на фотовыставке в ТРЦ «Москворечье», авторские работы фотохудожников будут размещены на сайте «Территориальная клубная система «Орехово». 
Алла Голубева. 
Фото Марии Ошовской.
Новости партнеров