Более 7000 семей в Чертанове Южном получили льготы на оплату ЖКУ и капремонта

В связи с введением платы за капремонт Правительство Москвы предусмотрело различные формы поддержки льготников, семей, испытывающих материальные затруднения. Одной из таких форм является субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что оформить субсидии жители могут в том случае, если расходы на оплату ЖКУ, включая взнос на капитальный ремонт, превысят 10% совокупного дохода семьи. Решение о предоставлении субсидии принимается в течение 10 дней. Оформить ее можно в центрах госуслуг «Мои документы» или в районных отделах Городского центра жилищных субсидий.

В районе Чертаново Южное документы на предоставление субсидий на оплату ЖКУ оформили 7763 семьи. Средний размер выплаты составляет примерно 1500 рублей.

Основной категорией, получающей субсидии, являются пенсионеры. Также субсидии могут оформить многодетные семьи, одинокие матери, дети-сироты, семьи погибших ветеранов боевых действий, участники ВОВ и другие категории граждан.

Отметим, что субсидии и дотации при оплате капремонта домов в 2015 году смогут получить более 4 миллионов москвичей.
Подробнее об условиях предоставления субсидий можно узнать по телефону «горячей линии»: 8(495) 530-20-81, а также на сайте Городского центра жилищных субсидий http://www.subsident.ru.

Новости партнеров